Опубликовано 20 июня 2006, 17:57

Сольберг остается в Subaru еще на три года

Петтер Сольберг останется в команде Subaru World Rally Team еще на три года
Петтер Сольберг останется в команде Subaru World Rally Team еще на три года. По информации некоторых зарубежных изданий, соответствующий контракт был подписан с ним еще неделю назад, сразу после окончания Ралли Акрополис. Напомним, что сейчас Сольберг занимает лишь пятое место в зачете пилотов.
Фото Subaru WRT
Фото Subaru WRT

Петтер Сольберг остается в команде Subaru World Rally Team еще на три сезона - до 2009 года включительно. Об этом со ссылкой на источники в команде сообщает издание Autosport. По информации зарубежных журналистов, контракт с Сольбергом был подписан еще неделю назад, почти сразу после окончания Ралли Акрополис, однако пока эти сведения держатся в тайне.

Между тем стоит напомнить, что еще недавно Сольберг, расстроенный серией неудачных выступлений в сезоне 2006 года, не исключал возможности своего ухода из Subaru WRТ уже в следующем году. Сейчас чемпион мира 2003 года занимает лишь пятое место в общем зачете, набрав всего 20 очков.

Партнером Сольберга по команде в сезоне 2007 года может стать талантливый испанский пилот Даниэль Сордо, занимающий третью строчку в зачете пилотов. По крайней мере, руководство Subaru уже заявляло о том, что заинтересовано в услугах молодого гонщика. Однако сам Даниэль пока не определился, где будет выступать в ближайшие годы - в следующем сезоне в WRC возвращается заводская команда Citroen, поэтому не исключено, что испанец станет напарником действующего чемпиона мира Себестьена Леба.

http://auto.lenta.ru/news/2006/05/30/solberg/ http://auto.lenta.ru/news/2006/05/30/solberg/


Петтер Сольберг готовится к своему 100-му старту в WRC - Auto.Lenta.Ru, 30.05.2006
Петтер Сольберг готовится к своему 100-му старту в WRC - Auto.Lenta.Ru, 30.05.2006
Тег: