Опубликовано 19 сентября 2007, 16:22
1 мин.

Японцы раскупили всю партию тюнинговых Honda Civic Type-R за десять минут

Вся партия из 300 экземпляров тюнинговых Honda Civic Type-R, доработанных ателье Mugen, была куплена за 10 минут
Все экземпляры тюнинговых седанов Honda Civic Type-R, доработанных ателье Mugen и выпущенных ограниченным тиражом в 300 штук, были распроданы в Японии за десять минут. Такие автомобили комплектуются 240-сильными двухлитровыми двигателями. Также тюнинговые Civic получили новую подвеску, тормоза, выпускную систему и боди-кит.
Honda Civic Mugen RR
Honda Civic Mugen RR
© Mugen

В Японии вся ограниченная партия из 300 экземпляров "заряженных" седанов Honda Civic Mugen RR, построенных на базе модели Type-R и подготовленных тюнинговым ателье Mugen, была распродана за десять минут.

Как сообщает издание Carview, прием заказов на этот автомобиль начался 14 сентября текущего года в девять часов утра по местному времени, а уже к 9:10 все машины были забронированы. Первые Mugen RR будут доставлены своим владельцам в январе 2008 года.

Напомним, что благодаря модернизации двигателя специалистам тюнинг-ателье удалось увеличить мощность базового двухлитрового бензинового мотора с 225 до 240 лошадиных сил. Помимо этого, Civic Mugen RR получил аэродинамический обвес, новую спортивную подвеску, модернизированную выпускную систему, а также более эффективные тормозные механизмы. Вес такой машины был уменьшен почти на десять килограммов — до 1239 килограммов.

Стоимость Honda Civic Mugen RR в Японии составляла более четырех миллионов иен (около 39 тысяч долларов США).