Опубликовано 22 апреля 2025, 15:00
1 мин.

В России начали производить кузовные панели для фургонов Sollers

Их делают из оцинкованной стали, которую закупают в Магнитогорске
Sollers наладил в России производство кузовных панелей. Теперь более половины массы кузовов Sollers Atlant и кабин Argo штампуется в России из отечественного оцинкованного металла, сообщает пресс-служба предприятия. Помог в реализации проекта Фонд развития промышленности, откуда «Соллерс» привлек льготный займ на сумму 3,4 миллиарда рублей.
В России начали производить кузовные панели для фургонов Sollers
© Sollers

Из отечественной стали производства Магнитогорского металлургического комбината (ММК) с апреля штампуют все крупные внешние и внутренние детали кузова, включая двери, крылья, капоты, боковины и крыши, а также несущие элементы Sollers Atlant и Argo. Всего деталей около 120. Делают их в Татарстане на площадке индустриального партнера.

В «Соллерс» заверяют, что новые детали лучше защищены от коррозии и выполнены с большей точностью.

Наладить производство удалось меньше чем за год. Большую часть средств предоставил на льготных условиях Фонд развития промышленности — около 3,4 миллиарда рублей, которые пустили на закупку штамповой оснастки и контрольных приспособлений. Всего в проект вложено 4,3 миллиарда рублей.

На прошлой неделе Sollers показал снимки рамного внедорожника, который будут производить на УАЗе. Судя по колпачкам на дисках, это машина китайского JAC. Передняя часть модели точно такая же, как у пикапа JAC T9, а вот корма оригинальная.

Источник:Пресс-служба Sollers

Ваше отношение
к новости:

На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия