Опубликовано 27 февраля 2020, 17:49

Электромобиль Sony выехал на дороги

Новинку показали на видео в движении
Компания Sony опубликовала видео заезда электромобиля Vision-S по дорогам австрийского города Грац. Новинка до сих пор находится в статусе концепта и, по заверениям японской корпорации, выпускать серийную версию пока не планируется.
Sony Vision-S
Sony Vision-S
© Sony

Vision-S дебютировал на выставке потребительской электроники CES в начале 2020 года. Представители Sony объяснили, что у корпорации нет планов по производству автомобилей, а шоукар лишь демонстрирует «перспективные технологии». Речь, в частности, шла об автопилоте с 33 датчиками, аудиосистеме 360 Reality Audio с объемным звучанием и динамиках, встроенных в кресла.

Электромобиль базируется на платформе австрийской фирмы Magna Steyr и комплектуется парой электромоторов суммарной отдачей 268 лошадиных сил. От 0 до 100 километров в час Vision-S разгоняется за 4,8 секунды. Максимальная скорость составляет 240 километров в час.

В Грац электромобиль доставили для того, чтобы Magna Steyr подготовила машину к дорожным испытаниям. Тесты стартуют до конца 2020 финансового года.

Источник: Sony