Опубликовано 05 июля 2006, 15:48

Партнером Леба на две ближайшие гонки станет Даниэль Сордо

23-летний испанец заменит за рулем второй Citroen Xsara WRC команды Kronos Total Citroen Хавьера Понса
Напарником Себастьена Леба на два ближайших этапа Мирового чемпионата по ралли (WRC) станет Даниэль Сордо. 23-летний испанец заменит за рулем второй Citroen Xsara WRC команды Kronos Total Citroen Хавьера Понса. Напомним, что сейчас Сордо занимает третье место в зачете пилотов.
Фото с сайта marca.com
Фото с сайта marca.com

Представители команды Kronos Total Citroen официально подтвердили на этой неделе информацию о том, что напарником Себастьена Леба на ближайших этапах Мирового чемпионата по ралли (WRC) станет молодой гонщик Даниэль Сордо. Ожидается, что 23-летний испанец поедет за рулем второй Citroen Xsara WRC на Ралли Германия, которое пройдет с 11 по 13 августа текущего года, а также на Ралли Финляндии, проведение которого запланировано на 18-20 августа. На этих этапах Сордо заменит Хавьера Понса, выступавшего в команде с Лебом в начале сезона.

Выступление молодого испанца в Финляндии и Германии стало возможным благодаря особому решению комиссии FIA, разрешившей Даниэлю пропускать этапы молодежного чемпионата JWRC, победителем которого он стал в 2005 году, если выступления в других соревнованиях имеет для него больший приоритет.

Отметим также, что на двух ближайших этапах чемпионата мира Сордо будет пилотировать автомобиль Citroen Xsara WRC в спецификациях 2006 года - с пассивными передним и задним дифференциалами.

В настоящее время Даниэль Сордо занимает третье место в зачете пилотов WRC, на 12 очков отставая от Маркуса Гронхольма, и на столько же опережая своего ближайшего преследователя - Микко Хирвонена.

http://auto.lenta.ru/news/2006/04/24/sordo/ http://auto.lenta.ru/news/2006/05/22/rallyit/ http://auto.lenta.ru/news/2006/04/28/rallyry/

Тег: