Опубликовано 07 февраля 2008, 16:11

Пилота Citroen наказали на пять минут

Напарника Себастьяна Леба пенализировали за сломанный двигатель
Даниэль Сордо, напарник Себастьяна Леба по команде Citroen Total World Rally Team, был пенализирован на пять минут за установку нового двигателя из-за серьезной поломки на первом этапе чемпионата мира, Ралли Монте-Карло. В соответствии с регламентом FIA, первые две гонки сезона команды обязаны проехать на одном и том же двигателе.
Дани Сордо
Дани Сордо
© с сайта www.webcarnews.com

Даниэль Сордо, напарник Себастьяна Леба по команде Citroen Total World Rally Team, стартует на втором этапе чемпионата мира Ралли Швеция с пенализацией в пять минут за замену двигателя. Сообщение об этом появилось в четверг на сайте wrc.com. Наказание было наложено в соответствии с техническим регламентом FIA, по которому один двигатель должен выдержать первые две гонки сезона.

Первая гонка чемпионата, Ралли Монте-Карло, началась для Даниэля Сордо довольно удачно – он выиграл шейкдаун, опередив Себастьяна Леба почти на полсекунды. Но в предпоследний день соревнований из-за поломки турбины Сордо был вынужден сойти с дистанции гонки. Механики команды установили новую турбину, и испанец смог стартовать в воскресенье. Он финишировал 11-м и заработал 1 очко для команды.

Однако после возвращения в Париж в процессе диагностики раллийного автомобиля Сордо было выявлено серьезное внутреннее повреждение двигателя и командой было принято решение заменить мотор.


Setback for Sordo - Wrc.com, 07.02.2008 http://auto.lenta.ru/news/2008/01/24/shakedown/
Тег: