Опубликовано 06 февраля 2015, 16:32

Сордо пропустит Ралли Швеции из-за падения с велосипеда

Испанец сломал два ребра во время тренировки
Испанец Дани Сордо пропустит Ралли Швеции из-за полученной во время тренировки травмы. Гонщик сломал два ребра, упав с велосипеда в Испании.
Дани Сордо
Дани Сордо
© Hyundai Motorsport

Испанец Дани Сордо не сможет выступить на Ралли Швеции, которое пройдет с 12 по 15 февраля, из-за травмы. Гонщик сломал два ребра, упав с велосипеда в Испании. Об этом говорится в официальном сообщении команды.

В составе основной команды Hyundai Сордо заменит новозеландец Хайден Пэддон, который представляет в WRC второй коллектив корейского автопроизводителя – Hyundai Motorsport N. В Швеции за эту команду выступит Кевин Аббринг. Вторую машину старшего коллектива Hyundai Shell World Rally Team будет пилотировать Тьерри Невилль.

Для Сордо этот сезон является первым полным в составе Hyundai. В 2014 году испанец также пилотировал боевой хэтчбек i20, но лишь на шести этапах. Лучшим результатом Дани в 2014-м было второе место на немецком этапе чемпионата мира.

В первой гонке текущего сезона – Ралли Монте-Карло – Сордо финишировал на шестом месте, а Невилль на пятом. Победителем этапа стал пилот Volkswagen Себастьен Ожье.