Опубликовано 11 февраля 2020, 11:57

Появился список двигателей нового Kia Sorento

О линейке силовых агрегатов вседорожника узнали корейские СМИ
Южнокорейское издание TheKoreanCarBlog поделилось информацией о двигателях и трансмиссиях Kia Sorento четвёртого поколения. Документ содержит информацию о конфигурации силового агрегата, рабочем объёме и типе коробки передач. Одновременно фирма Kia поделилась первыми официальными изображениями интерьера новинки.
Появился список двигателей нового Kia Sorento
© Kia

Согласно опубликованному списку, с учётом различной степени форсировки и рынка сбыта для Sorento будут доступны шесть вариантов силовых агрегатов. Кроссовер получит гибридную 220-сильную версию, основанную на бензиновом турбомоторе объёмом 1,6 литра, модификацию с 2,2-литровым дизельным турбомотором, а также версии с бензиновыми 2,0-литровым и 2,5-литровым безнаддувными двигателями. Вероятно, топ-версию оснастят 300-сильной 2,5-литровой «турбочетвёркой».

Появился список двигателей нового Kia Sorento

© TheKoreanCarBlog

Дизельный двигатель будет сочетаться с восьмиступенчатым «роботом» DCT, другие силовые агрегаты будут взаимодействовать с шести- либо восьмидиапазонными автоматами. Новый Sorento предложат как с передним-, так и с полным приводом, с пятью или семью посадочными местами.

Одновременно с утечкой линейки двигателей фирма Kia поделилась официальными изображениями экстерьера и интерьера. На скетчах раскрывается дизайн передней панели, показан крупным планом интерфейс климатической установки и 10,25-дюймовый экран мультимедиасистемы, а также подчёркнут отказ от привычного селектора автоматической трансмиссии в пользу шайбы.

Ничего нового по тизерам узнать нельзя, ведь и внешность, и салон Sorento целиком раскрыли до премьеры фотошпионы, а описания к картинкам Kia не прилагает.

Инсайдеры утверждают, что премьера Kia Sorento четвёртого поколения в Южной Корее запланирована на 17 февраля. Уже известно, что кроссовер привезут на Женевский автосалон 3 марта: вероятно, на швейцарской выставке Kia раскроет гамму силовых агрегатов и комплектаций для Европы.

Сегодня в России цены на Kia Sorento стартуют с 1 миллиона 545 тысяч рублей, а Sorento Prime обойдётся как минимум в 1 миллион 795 тысяч рублей.

Источник: TheKoreanCarBlog