Опубликовано 11 января 2013, 16:47

Гаишников Ленобласти оставили без интернета из-за долгов

Сотрудники ГИБДД вынуждены пользоваться телефонами и факсом
Сотрудники Госавтоинспекции Ленинградской области с 6 января 2013 года работают без интернета. Причиной для его отсутствия стала неуплата денег за услуги провайдеру, в результате чего тот отключил связь.
Фото с сайта yarreg.ru
Фото с сайта yarreg.ru

Сотрудникам ГИБДД по Ленинградской области отключили интернет. Без выхода в Сеть работники ведомства находятся с 6 января, но известно об этом стало только сейчас. Причиной отключения связи стала неуплата необходимой суммы провайдеру за предоставляемые услуги. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на собственные источники.

"Особенно сложно теперь бороться с угонщиками авто. Информация о пропавших автомобилях идет обратным пакетом из управления. Мы должны пакетировать информацию в главное управление, а они, в свою очередь, отправляют общие данные по угонам по всему городу и Ленинградской области. Эти данные мы принимаем от них по той же системе связи. И сейчас они для нас недоступны", – заявил собеседник издания.

Он также добавил, что сотрудники сейчас прибегают к услугам факсимильной связи, что не позволяет выполнять всю работу в полном объеме. Источник издания также добавил, что в течение трех суток гаишники погрязнут в работе из-за того, что им необходимо вести несколько баз данных. В том числе по дорожно-транспортным происшествиям, информация о которых отправляется напрямую в Москву.

В управлении ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области факт отключения интернета "Известиям" подтвердили, отметив, что сотрудники Госавтоинспекции "связываются по телефону" и все работает в нормально режиме. Когда интернет будет вновь подключен – неизвестно.