Опубликовано 30 марта 2006, 15:19

АвтоВАЗ отдает свой полигон государству

Исследовательский полигон отдадут в счет погашения долгов
На заседании совета директоров ОАО "АвтоВАЗ", которое состоялось 29 марта, было принято решение о передаче государству исследовательского полигона, который находится в районе деревни Сосновка, недалеко от Тольятти. Это позволит автозаводу погасить долг перед государством.
Фото с сайта Autocentre.ua
Фото с сайта Autocentre.ua

Совет директоров ОАО "АвтоВАЗ" принял решение о передаче в федеральную собственность исследовательского полигона в районе деревни Сосновка недалеко от Тольятти. Полигон будет передан в счет погашения государственной задолженности АвтоВАЗа.

Решение о передаче государству полигона было принято на заседание совета директоров АвтоВАЗа, которое состоялось в среду, 29 марта. Однако до сих пор не согласованы условия и сроки передачи испытательного комплекса в Сосновке.

Ранее глава АвтоВАЗа Игорь Есиповский заявлял, что если решение о погашении государственной задолженности за счет автополигона будет принято, это не отразится на проведении испытаний новых моделей завода.

По предложению Роспрома возможно объединение полигона в Сосновке и Дмитровского автополигона НАМИ, который находится недалеко от Москвы. Это позволит создать единый испытательный комплекс, доступный всем отечественным автопроизводителям.