Опубликовано 18 марта 2009, 17:55

Компания Kia назвала российские цены на кроссовер Soul

В России самый доступный вариант нового кроссовера Kia Soul будет стоить 599 тысяч рублей
В России самая доступная версия нового кроссовера Kia Soul со 124-сильным бензиновым мотором объемом 1,6 литра будет стоить 599 тысяч рублей, а автомобиль в топовой комплектации с 1,6-литровым дизелем и "автоматом" обойдется покупателям на 100 тысяч рублей дороже. Официальные продажи машины начнутся 20 марта.
Kia Soul
Kia Soul
© Kia

Российское представительство компании Kia объявило цены на новый компактный кроссовер Soul, официальные продажи которого на отечественном рынке начнутся 20 марта. Самый доступный автомобиль с 1,6-литровым 124-сильным бензиновым двигателем и пятиступенчатой "механикой" будет стоить 599 тысяч рублей, а машина в топовой комплектации "Люкс" обойдется покупателям на 100 тысяч рублей дороже.

В базовую комплектацию "Комфорт" входят водительская и пассажирская подушки безопасности, MP3 аудиосистема с шестью динамиками и возможностью подключения внешних устройств через USB порт или линейных вход, а также кондиционер и противотуманные фары. В версию "Люкс" дополнительно включена система стабилизации, парктроник, задний спойлер, подогрев кресел, боковые подушки безопасности, а также кожаная отделка рулевого колеса и рычага КПП.

Кроме того, для кроссовера предлагается 11 цветов окраски кузова, три варианта отделки салона и множество опции для тюнинга. Например, для Kia Soul можно заказать заводскую аэрографию, 18-дюймовые диски или хромированные накладки на детали кузова.

Отметим, что помимо бензинового мотора для Soul также доступен дизельный мотор объемом 1,6 литра и мощностью 128 лошадиных сил (260 Нм). Этот двигатель может агрегатироваться как с механической КПП, так и с четырехступенчатым "автоматом".