Опубликовано 12 апреля 2022, 12:34
1 мин.

Россияне перечислили автомобили с худшей шумоизоляцией

В антирейтинге доминируют автомобили южнокорейских марок
Аналитическое агентство «Автостат» провело онлайн-опрос, в ходе которого российских водителей попросили назвать автомобили с самой слабой шумоизоляцией. Оценить удовлетворенность участникам предлагали по 100-балльной шкале. По итогам голосования аналитики составили рейтинг из пяти самых «шумных» машин, присутствующих сегодня на отечественном рынке. Доминируют в нем автомобили южнокорейских брендов – Hyundai и Kia, однако нашлось место и для одной Lada.
Россияне перечислили автомобили с худшей шумоизоляцией
© Андрей Лысенко / YouTube

В рейтинг попали только пять автомобилей, набравшие наименьшее количество баллов, – остальные аналитики отсеяли. Средний показатель удовлетворенности шумоизоляцией составил 53,67 балла.

Пятое место в антирейтинге досталось кроссоверу Hyundai Creta, который заработал 35 баллов ровно. На четвертой строчке расположилась единственная российская модель – Lada Largus с 34,31 балла. Седан Kia Cerato открыл первую тройку с 33,70 балла, а место перед ним занял «бюджетник» Kia Rio (21,14 балла).

Худшей по мнению россиян оказалась шумоизоляция еще одного доступного «корейца» – Hyundai Solaris, который набрал только 16,96 балла.

Ранее страховщики провели испытания популярных моделей и выяснили, какие из них лучше защищены от угона. Тесты имитировали различные действия угонщиков, а поучаствовали в них 18 автомобилей разных классов и ценовых категорий. Лидером стал Lexus ES, а аутсайдерами – Renault Logan и Sandero.