Опубликовано 20 июня 2007, 19:50

Дальнобойщик попал в тюрьму за поедание спагетти

Дальнобойщик осужден за то, что управлял грузовиком коленями и одновременно ел спагетти
В Великобритании водитель грузовика Мартин Веенс управлял 40-тонной фурой коленями и одновременно ел спагетти из кастрюли. За это он был приговорен судом к восьми неделям тюремного заключения за опасное вождение и лишен водительского удостоверения на один год.
Мартин Веенс
Мартин Веенс
© BBC

В Великобритании водитель грузовика Мартин Веенс (Martin Veens), который управлял машиной коленями и одновременно ел спагетти из кастрюли, был за это приговорен судом к восьми неделям тюремного заключения за опасное вождение и лишен водительского удостоверения. Об этом сообщает BBC.

Веенс был заснят камерами полицейского вертолета на трассе А55 в Северном Уэльсе. Нарушитель держал левой рукой кастрюлю с макаронами, в правой – вилку, а руль 40-тонного грузовика, который был загружен куриными окорочками, он "придерживал" коленями. Так Веенс некоторое время ехал по дороге, после чего и был остановлен полицией.

На судебном заседании Мартин Веенс признал, что подобный способ управления автомобилем довольно опасен. Помимо лишения прав на один год, нарушитель по истечении этого срока, должен будет снова сдать экзамен на право управления грузовиком.