Опубликовано 26 февраля 2013, 20:00

Испанцы выпустят 99 экземпляров 900-сильного суперкара

Купе компании GTA Spano построят из карбона, титана и кевлара
Испанская компания GTA Motor распространила второй тизер 900-сильного суперкара Spano. Модель, которую построили из карбона, титана и кевлара, что делает ее эталоном в автомобильной промышленности с точки зрения жесткости и легкости, выйдет тиражом в 99 экземпляров.
GTA Spano
GTA Spano
© GTA Motor

Испанская компания GTA Motor распространила второе изображение обновленного суперкара Spano и сообщила, что купе будет выпущено тиражом в 99 экземпляров. Официальный дебют модели состоится в рамках Женевского автосалона в начале марта, сообщает издание Autoevolution.

Первый тизер 900-сильной версии Spano испанцы [представили](http://motor.ru/news/2013/02/21/gtaspano/) в четверг, 21 февраля.

Первый тизер 900-сильной версии Spano испанцы представили в четверг, 21 февраля.

Производитель также подтвердил, что мощность мотора суперкара составит 900 лошадиных сил, а крутящий момент – 1000 Нм. Последний показатель инженерам пришлось принудительно ограничить электроникой.

С места до 100 километров в час обновленный "Спано" разгоняется за 2,9 секунды – столько же на разгон до "сотни" уходит и у дорестайлинговой 820-сильной модификации. Максимальная скорость новинки – более 350 километров в час.

Автопроизводитель отметил, что модель сделана из карбона, титана и кевлара. Применение этих материалов делает, по мнению GTA Motors, испанский суперкар лидером в сфере автомобилестроения по показателям жесткости и легкости.

Предыдущая версия Spano, имевшая 8,3-литровый бензиновый мотор V10 мощностью 820 лошадиных сил, была представлена в рамках прошлогоднего Женевского автосалона. Первая 780-сильная модификация суперкара дебютировала в 2009 году.