Опубликовано 14 апреля 2003, 15:34

Дума запретила спецномера и спецсигналы

Государственная Дума РФ приняла в пятницу поправку к закону “О безопасности дорожного движения”, в рамках которой запрещается применение специальных регистрационных знаков на автомобилях
Государственная Дума РФ приняла в пятницу поправку к закону “О безопасности дорожного движения”, в рамках которой запрещается применение специальных регистрационных знаков на автомобилях, а также специальных звуковых и световых сигналов. Теперь спецсигналами и спецзнаками смогут пользоваться только спецслужбы и автомобили сопровождения высших государственных лиц.
Фото РТР.
Фото РТР.

Государственная Дума РФ приняла в пятницу поправку к действующему закону “О безопасности дорожного движения”, которая запрещает применение специальных государственных регистрационных знаков на автомобилях, а также специальных световых и звуковых сигналов. Об этом сообщает агентство “Интерфакс”.

Напомним, что с инициативой дополнить действующий закон о безопасности дорожного движения предложил независимый депутат, председатель движения автомобилистов России Виктор Похмелкин. Принятая поправка теперь имеет полный перечень случаев, в которых разрешается установка и использование специальных сигналов на автомобилях. Подобными спецсигналами и спецномерами могут оснащаться только автомобили оперативных служб, автомобили структур, ведущих борьбу с организованной преступностью, а также автомобили сопровождения высших лиц государства. Во всех остальных случаях применение подобных “знаков отличия” теперь запрещено.