Опубликовано 08 октября 2009, 14:57

Полосы для общественного транспорта появятся на 20 столичных магистралях

В следующем году в Москве на 20 магистралях появятся спецполосы для общественного транспорта
В следующем году в Москве спецполосы для автобусов появятся на 20 магистралях. Первая такая полоса была выделена в конце июля этого года на Волоколамском шоссе. В настоящее время ведется изучение возможности организовать полосы на шоссе Энтузиастов, Ярославском шоссе, Пятницком шоссе, Носовихинском и еще нескольких.
Фото пользователя <a href=http://russos.livejournal.com/593300.html>Russos</a> с сайта livejournal.com
Фото пользователя <a href=http://russos.livejournal.com/593300.html>Russos</a> с сайта livejournal.com

В 2010 году спецполосы для общественного транспорта появятся на 20 московских автомагистралях. Об этом заявил первый заместитель мэра города, руководитель комплекса городского хозяйства Петр Бирюков в онлайн-конференции на сайте "Антикризисный щит Москвы".

Эксперимент по использованию отдельной полосы для обещственного транспорта был начат в июле этого года на Волоколамском шоссе. В следующем году спецполосы могут появиться также на шоссе Энтузиастов, Пятницком, Носовихинском, Ярославском, Боровском шоссе, проспекте Андропова, Ленинградском, Севастопольском проспектах, а также на улице Липецкая.

Ранее сообщалось, что осенью текущего года спецполосы должны были появиться также на Ярославском шоссе, Кутузовском проспекте и шоссе Энтузиастов. Однако пока эти планы властей не реализованы.