Опубликовано 14 апреля 2006, 17:37

Kia Spectra получила спортивную модификацию

Автомобиль отличается аэродинамическим пластиковым обвесом и форсированным двигателем
Компания Sokia подготовила для российских покупателей спортивный вариант автомобиля Kia Spectra. Модель отличается пластиковым обвесом, улучшенной управляемостью и форсированным двигателем. Ожидается, что спортивный пакет добавит к стоимости автомобиля около 2 тысяч долларов.
Стандартный седан Kia Spectra и его спортивный вариант
Стандартный седан Kia Spectra и его спортивный вариант

Официальный дистрибьютор Kia Motors в России компания Sokia представила спортивную модификацию седана Kia Spectra, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. В основе автомобиля - стандартная модель с механической коробкой передач.

Внешне автомобиль выглядит более агрессивно за счет развитого аэродинамического обвеса. Изменения коснулись и салона: в машине установлены спортивные сидения, рулевое колесо и элементы интерьера фирмы Spark.

За счет применения прямоточной системы выпуска и измененной системы впрыска топлива мощность двигателя была увеличена на 6 лошадиных сил и составила 107 "лошадей". Штатные задние барабанные тормоза заменили дисковыми, а для улучшения управляемости автомобиля стандартные стойки были заменены более жесткими от минивэна Kia Carens.

Ожидается, что спортивный пакет добавит к стоимости машины около 2 тысяч долларов. Сейчас Цена автомобиля в стандартной комплектации начинается от 11 тысяч 500 долларов.