Опубликовано 05 января 2007, 03:48

Таксист из Уэльса превысил скорость на 625 километров в час

Водителя 12-летнего дизельного Vauxhall Cavalier оштрафовали на 60 фунтов
Таксист из южного Уэльса был оштрафован за движение со скоростью 675 километров в час в зоне, где разрешалось двигаться не быстрее 50 километров в час. Камеры зафиксировали 12-летний дизельный Vauxhall Cavalier на одной из дорог, и полицейские выписали водителю штраф в размере 60 фунтов.
Vauxhall Cavalier
Vauxhall Cavalier
© с сайта www.autoweb.co.uk

Таксист из южного Уэльса был оштрафован за движение со скоростью 675 километров в час в зоне, где разрешалось двигаться не быстрее 50 километров в час, передает в четверг агентство France Presse.

Камеры зафиксировали 12-летний дизельный Vauxhall Cavalier на одной из дорог, и полицейские выписали водителю штраф в размере 60 фунтов. Как признался 38-летний Том Мэтьюс (Tom Matthews), он был слегка шокирован, потому что при всем желании не мог двигаться с указанной в протоколе скоростью.

Представители организации, обслуживающей камеры видеонаблюдения на территории южного Уэльса, объяснили, что один из сотрудников допустил ошибку, и принесли извинения Мэтьюсу. Тем не менее таксист намерен обжаловать штраф в суде.

Рекорд скорости для автомобилей с дизельными двигателями был установлен на уровне 528 километров в час в американском штате Юта в августе 2006 года, напоминает агентство.