Опубликовано 20 сентября 2022, 18:01
1 мин.

В новых автомобилях Lada появится спортивный режим

Специальную кнопку могут получить сразу несколько российских моделей
В базе Федерального института промышленной собственности опубликовали патентные изображения кнопочного переключателя с надписью Sport. В правообладателях числится компания АвтоВАЗ. Таким образом, ожидается, что будущие отечественные автомобили получат кнопку, активирующую спортивный режим движения. В актуальном модельном ряде Lada подобного переключателя не предусмотрено. Предполагается, что спорт-режим может быть доступен для нескольких российских моделей.
В новых автомобилях Lada появится спортивный режим
© ФИПС

В новом поколении Lada Vesta отсутствует спорт-режим. Такая опция может появиться в спортивной версии «Весты», о которой в Сети появляется все больше информации. По предварительным данным, «заряженную» модель могут назвать Lada Vesta NG Sport. Кроме того, активация спортивного режима может понадобиться будущей «Ниве».

Ранее глава АвтоВАЗа сообщал, что новое поколение Niva Legend получит в название приставку Sport, а также более мощный двигатель.

При этом переключатель может получить и обновленная «Нива», которую планируют построить на французской платформе CMF-B. Однако никаких новых подробностей о концепте Lada Niva 4x4 Vision пока нет.

В конце августа российские инженеры [разработали]( фургон, построенный на базе Lada Niva Legend. Новая модификация модели ориентирована на коммерческое использование.

Источник:ФИПС
Тег: