Опубликовано 17 июня 2013, 17:53

До России добрался самый быстрый седан Bentley

Названы цены на 625-сильную четырехдверку Flying Spur
Компания Bentley назвала российские цены Flying Spur – самого быстрого седана в истории британской марки. Стоимость базовой версии модели начинается от 10 миллионов 750 тысяч рублей. Первые автомобили будут доставлены клиентам в начале осени.
Bentley Flying Spur
Bentley Flying Spur
© Bentley

Компания Bentley назвала российские цены на модель Flying Spur нового поколения – самый быстрый седан в истории британской марки. Стоимость базовой версии составляет 10 миллионов 750 тысяч рублей. Первые автомобили будут доставлены клиентам в начале осени. Об этом "Мотору" рассказали в российском представительстве "Бентли".

Новинка оснащена шестилитровым мотором W12 с двумя турбинами, который развивает 625 лошадиных сил и 800 Нм крутящего момента. Силовая установка работает вместе с восьмискоростной автоматической коробкой передач ZF. Седан способен набирать "первую" сотню за 4,6 секунды, а его максимальная скорость составляет 322 километра в час.

До России добрался самый быстрый седан Bentley

Система полного привода модели распределяет крутящий момент между передней и задними осями в соотношении 40:60 в пользу задней оси. В зависимости от дорожных условий, электроника новинки способна передать до 85 процентов на заднюю ось и до 65 процентов на переднюю.

До России добрался самый быстрый седан Bentley

Модель доступна к заказу в четырех- или пятиместном варианте. Интерьер получил 600 новых деталей – от предшественника седану достались лишь солнцезащитные козырьки, подлокотники и ряд элементов приборной панели. Flying Spur оснащен информационно-развлекательной системой с сенсорным экраном, беспроводным доступом в интернет и возможностью интеграции с мобильными устройствами.

До России добрался самый быстрый седан Bentley

Кресла модели, обшитые высококачественной кожей, имеют обогрев и вентиляцию. К заказу доступно 12 различных оттенков салона и 17 цветов кузова. В базовой версии седан предлагается с 19-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, однако за дополнительную плату они могут быть заменены на 20- или 21-дюймовые аналоги.

До России добрался самый быстрый седан Bentley