Опубликовано 04 сентября 2006, 20:28

В Формуле-1 может появиться команда Spyker

Голландский автопроизводитель Spyker намерен купить команду Midland
В следующем году в чемпионате Формулы-1 может появится голландская команда Spyker. Руководство производителя суперкаров уже подтвердило, что ведет переговоры о покупке команды Midland F1. По словам представителей Spyker, участие в Формуле-1 может благоприятно сказаться на продажах голландских суперкаров
Машины Spyker в гоне Ле Ман
Машины Spyker в гоне Ле Ман
© с сайта Edmunds.com

Голландский производитель суперкаров Spyker намерен принять участие в чемпионате Формулы-1, сообщает Edmunds.com. Руководство компании подтвердило свое намерение принять участие в покупке голландским консорциумом команды Midland F1. В Spyker уверены, что участие в Формуле-1 станет лучшей рекламой для их продукции.

Компания Spyker выпускает суперкары с моторами Audi с 2000 года. Пока самым большим спортивным достижением небольшой голландской фирмы является участие в 24-часовой гонке в Ле Мане в этом году.

Как ожидается, нынешний владелец Midland F1 канадский бизнесмен российского происхождения Алекс Шнайдер продаст команду голландскому консорциуму, возглавляемому действующим спонсором Midland Майклом Молом. Однако стороны до сих пор не могут договориться о цене, которая может составить от 100 до 120 миллионов долларов.