Опубликовано 06 апреля 2007, 19:16

Гонщик "Формулы-1" бросил вызов боевому истребителю

Болид команды Spyker F1 будет состязаться в скорости с F16
Голландский пилот команды "Формулы-1" Spyker F1 Кристиан Альберс 20 апреля будет соревноваться в скорости с боевым истребителем F16, принятом на вооружении в ВВС Нидерландов. О том, где пройдет это состязание машины и самолета, пока не сообщается, предполагается лишь, что это произойдет в южной части Нидерландов.
Иллюстрация с сайта f1racing.net
Иллюстрация с сайта f1racing.net

Голландский пилот команды "Формулы-1" Spyker F1 Кристиан Альберс 20 апреля будет соревноваться в скорости с боевым истребителем F16, принятом на вооружении в ВВС Нидерландов, сообщает f1.gpupdate.net. О том, где пройдет это состязание машины и самолета, пока не сообщается, предполагается лишь, что это произойдет в южной части Нидерландов.

Соревнование в скорости между машиной и самолетом пройдет за закрытыми дверями. На попытку Кристиана Альберса опередить истребитель посмотрят лишь несколько специально приглашенных командой Spyker гостей.

Стоит отметить, что в начале прошлого века Spyker конструировал не только автомобили, но и самолеты. После Первой Мировой войны руководство компании приняло решение отказаться от строительств самолетов. Сейчас на логотипе Spyker оcталось лишь изображение пропеллера.