Опубликовано 11 октября 2006, 16:23

Volvo готовит универсал на базе S80

Новый Volvo V70 будет немного больше своего предшественника
Компания Volvo готовит замену универсалу V70. Ожидается, что новинка станет немного больше своего предшественника и будет относиться к сегменту "E". Автомобиль получит как переднеприводную, так и полноприводную трансмиссию и будет комплектоваться моторами мощностью от 145 до 315 лошадиных сил
Фото с сайта Teknikensvarld.se
Фото с сайта Teknikensvarld.se

Шведский сайт Teknikensvarld.se опубликовал первые неофициальные фотографии нового универсала Volvo V70. Судя по фото, автомобиль будет построен на базе нового седана S80 и станет значительно крупнее своего предшественника.

Передняя часть машины практически повторяет седан S80, представленный на автосалоне в Женеве весной этого года. Новый V70 будет относиться к европейскому сегменту "E", что делает его конкурентам таким машинам, как Audi A6 Avant, BMW 5-Series Touring и универсалам Mercedes E-Class.

По данным шведских журналистов, cамым простым двигателем для нового V70 станет четырехцилиндровый силовой агрегат мощностью 145 лошадиных сил, а топ-версия получит мотор V8 объемом 4,4 литра и мощностью 315 лошадиных сил. Кроме того, не исключено появление заряженной турбоверсии V70 R.

Ожидается, что новинка будет представлена в 2008 году как автомобиль 2009 модельного года.