Опубликовано 04 сентября 2015, 13:27

Кроссовер Audi SQ5 стал мощнее

Отдачу дизельного мотора SQ5 довели до 340 сил
Компания Audi представила более мощную модификацию кроссовера SQ5, которая получила название plus. Двигатель модели теперь выдает 340 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента.
Кроссовер Audi SQ5 стал мощнее

Компания Audi представила более мощную версию «заряженного» дизельного кроссовера SQ5. Новая модификация вседорожника получила в названии приставку plus.

У трехлитрового турбированного дизеля V6 увеличилось давление впрыска. Отдача агрегата выросла до 340 лошадиных сил и 700 Нм крутящего момента. Это на 27 сил и 50 Ньютон-метров больше, чем на обычном SQ5.

С места до ста километров в час полноприводный вседорожник, впервые для всего семейства Q5 получивший задний спортивный дифференциал, разгоняется за 5,1 секунды, что идентично обычной версии SQ5. Максимальная скорость принудительно ограничена электроникой на 250 километрах в час.

Кроссовер Audi SQ5 стал мощнее

Сто экземпляров Audi SQ5 plus получат пакет Audi exclusive selection macaw blue. Он включает в себя окраску кузова синим цветом, декоративные элементы этого же цвета в салоне, а также спортивные кресла.

Кроссовер Audi SQ5 стал мощнее

Цены на SQ5 plus в Германии начинаются от 67 тысяч 700 евро – на тысячу евро дороже обычной модификации «заряженного» кроссовера. За пакет Audi exclusive selection macaw blue придется доплатить 12 тысяч евро.

Кроссовер Audi SQ5 стал мощнее

На российский рынок Audi SQ5 поставляет с трехлитровым бензиновым турбомотором. Его отдача составляет 354 лошадиные силы и 470 Нм крутящего момента. С места до ста километров в час «горячий» вседорожник разгоняется за 5,4 секунды, а его максимальная скорость составляет 250 километров в час. Его стоимость составляет 3 миллиона 250 тысяч рублей.