Опубликовано 29 октября 2021, 14:18
1 мин.

Netflix выпустил видео для пешеходов по мотивам «Игры в кальмара», призывающее соблюдать ПДД

В ролике обыгрывается сюжетная линия первой серии южнокорейского сериала
Американский стриминговый сервис Netflix опубликовал короткий видеоролик, призывающий пешеходов соблюдать правила дорожного движения. Видео выполнено в стилистике первой серии южнококорейского сериала «Игра в кальмара» под названием «Тише едешь — дальше будешь». За происходящим на пешеходном переходе следит та же жуткая кукла, которая значительно сократила число выживших участников первого испытания в фильме.
Netflix выпустил видео для пешеходов по мотивам «Игры в кальмара», призывающее соблюдать ПДД
© Netflix Philippines / Twitter

В отличие от 456 участников первого испытания в сериале, главными героями нового ролика стали обычные пешеходы, не соблюдающие правила дорожного движения. В видео на одной стороне дороги находится гигантская кукла, подключенная к видеокамере, расположенной над пешеходным переходом. Пока люди переходят дорогу на зеленый сигнал светофора, кукла остается неподвижна. Однако стоит кому-то из пешеходов ступить на проезжую часть во время красного сигнала – она мгновенно поворачивается, обращая внимание на нарушителя.

В отличие от оригинального сериала, нарушившие правила пешеходы остаются живы. Для тех же, кто не знаком с южнокорейским сериалом, авторы ролика показали в конце фрагмент первой серии «Игры в кальмара», в котором продемонстрировали аналогичный момент с игрой на выживание.

Еще один необычный видеоролик опубликовала компания Mercedes-Benz в июне прошлого года. Немецкая марка выпустила первую серию комедийного сериала о жизни манекенов, участвующих в краш-тестах. Пилотный эпизод создатели посвятили испытаниям тормозной системы.

Источник:Netflix
Теги: