Опубликовано 24 марта 2023, 12:19
1 мин.

Марку SsangYong Motor переименовали в KG Mobility

Новое название придумали еще в прошлом году, когда терпящую финансовое бедствие SsangYong поглотила KG Group
Автопроизводитель SsangYong Motor сменил имя на KG Mobility. Решение было принято в среду на собрании акционеров, сообщает корейское агентство Yonhap News Agency. Вместе с именем SsangYong сменит подход к бизнесу: отныне марка сконцентрируется на электрокарах, автономном вождении и технологиях искусственного интеллекта — то есть, современных трендах автопрома. Такая стратегия, как надеются в компании, окажется успешнее прежней, почти приведшей к ее исчезновению.
SsangYong Torres
SsangYong Torres
© SsangYong

В ближайшее время KG Mobility представит новый логотип в виде сдвоенного кольца. Марка уже обзавелась и новым слоганом, который будет применяться в промоматериалах: Go Different. KG Mobility. Помимо смены фокуса в сторону «умных» электрокаров, компания собирается войти в новый для себя сектор бизнеса — а именно, заняться продажей подержанных автомобилей.

Первенцем новоиспеченной марки станет электрический вседорожник Torres EVX, который должен дебютировать в серийном виде на Seoul Mobility Show в конце марта. Помимо него, KG Mobility покажет три концепта будущих электрокаров, а также, вероятно, доработанные версии существующих машин SsangYong.

Эта смена названия — далеко не первая для южнокорейского производителя. В 1954 году она была основана как Dong-Hwan Motor, в 1977-м переименовалась в Dong-A Motor, а в 1988-м — в SsangYong Motor. Пройдя через финансовые проблемы и сменив несколько владельцев, компания была поглощена соотечественниками из химического концерна KG Group.

Источник:Yonhap News Agency
Тег: