Опубликовано 26 апреля 2010, 18:08

Внедорожники SsangYong подешевели для жителей Приморья

Компания Sollers снизила цены на внедорожники, производимые в Приморье, для жителей региона на 12 процентов
Компания Sollers снизила цены на внедорожники, производимые в Приморье, для жителей региона на 12 процентов. Это стало возможно благодаря выходу завода на запланированные в этом году мощности (20 тысяч автомобилей в год), за счет чего компания смогла достичь определенной экономии и оптимизации.
SsangYong Kyron
SsangYong Kyron
© Sollers

Компания Sollers снизила цены на внедорожники, производимые в Приморье, для жителей региона на 12 процентов. Об этом рассказал генеральный директор "Соллерс" Вадим Швецов во время открытия производства на заводе пикапа Ssang Yong Actyon Sports, сообщает "РИА Новости".

Снижение стоимости произошло благодаря выходу завода на запланированные в этом году мощности. По словам Швецова, теперь жители Приморья смогут приобрести базовую комплектацию Kyron с бензиновым двигателем объемом 2,3 литра за 650 тысяч рублей. Стоимость пикапа SsangYong Actyon Sports во Владивостоке стартуют с отметки 599 тысяч рублей.

Завод Sollers в Приморье был запущен в конце прошлого года. На первом этапе производства предполагалось, что ежегодная мощность предприятия составит 15 тысяч автомобилей, однако теперь сообщается, что в 2010 году с конвейера сойдет 20 тысяч машин. В дальнейшем этот показатель планируется увеличить до 40 тысяч штук в год.