Опубликовано 18 марта 2009, 17:08

Самый быстрый серийный суперкар продадут на интернет-аукционе

На аукционе eBay выставлен на продажу самый быстрый серийный автомобиль в мире - SSC Ultimate Aero с восьмицилиндровым двигателем
На электронном аукционе eBay выставлен на продажу самый быстрый серийный автомобиль в мире - SSC Ultimate Aero. Торги закончатся 23 марта, по состоянию на среду цена автомобиля составляла 575 тысяч долларов, было сделано восемь ставок. Пробег суперкара составляет всего 2150 километров.
SSC Ultimate Aero
SSC Ultimate Aero
© Jason Thorgalsen

На интернет-аукционе eBay на продажу выставлен самый быстрый серийный автомобиль в мире - SSC Ultimate Aero, последняя сделанная на него ставка составляет 600 тысяч долларов. Пробег американского суперкара, построенного компанией Shelby Supercars, составляет две тысячи километров.

Напомним, в конце 2007 года сообщалось, что SSC Ultimate Aero установил новый мировой рекорд скорости для серийных автомобилей, разогнавшись до 411 километров в час. Таким образом, суперкар побил достижение Bugatti Veyron, который разогнался лишь на 407 километров в час.

Автомобиль SSC Ultimate Aero оснащается 6,2-литровым восьмицилиндровым бензиновым двигателем мощностью 1183 лошадиные силы. До "сотни" суперкар разгоняется за 2,8 секунды, а его максимальная скорость, согласно расчетам конструкторов, может достичь 436 километров в час.