Опубликовано 12 октября 2006, 21:50

ГИБДД Москвы создаст штаб для работы в зимний период

Оперативный штаб будет взаимодействовать с коммунальными службами и Гидрометцентром
В Москве будет создан оперативный штаб ГИБДД для координации работы автоинспекции в зимний период. Предполагается, что штаб станет сотрудничать с Гидрометцентром и коммунальными службами и будет оперативно реагировать на изменения погодных условий и возникновение заторов
Кадр Первого канала, архив
Кадр Первого канала, архив

ГИБДД Москвы планирует создать оперативный штаб для координации работы автоинспекции в зимний период. Как сообщает РИА Новости, об этом в четверг заявил глава ГИБДД Москвы Сергей Казанцев.

По словам Казанцева, штаб будет работать в сотрудничестве с коммунальными службами, а также с Гидрометбюро Москвы и Московской области. Ожидается, что работа штаба позволит оперативно бороться с возникающими на дорогах города заторами.

Кроме того, столичная автоинспекция планирует провести учения, в которых будет отработано проведение операции "Затор". Это поможет быстрее отреагировать на ухудшение пропускной способности улиц в случае внезапного снегопада, отметил Казанцев. Он добавил, что патрульные машины обеспечат этой зимой более 1400 колон уборочной техники.

Ожидается, что первые снегопады в Москве могут пройти уже в конце этой недели.