Опубликовано 28 июля 2015, 18:06

Тюнер подготовил к 68-летию Land Rover Defender особый внедорожник

Ателье Startech представило тюнинговый вариант «Дэфендера»
Ателье Startech представило тюнинговый вариант внедорожника Land Rover Defender под названием Sixty8. Новинка будет выпущена ограниченным тиражом в честь 68-й годовщины с момента запуска в производство первого «Дэфендера».
Тюнер подготовил к 68-летию Land Rover Defender особый внедорожник

Немецкое ателье Startech представило тюнинговый вариант внедорожника Land Rover Defender под названием Sixty8. Новинка будет выпущена ограниченным тиражом в честь 68-й годовщины с момента запуска в производство первого «Дэфендера».

Все автомобили будут построены на базе внедорожников с длинной колесной базой, окрашены в серый металлик с черной крышей и оснащены дополнительными элементами обвеса кузова в ретростиле, которые своим внешним видом должны напомнить Land Rover Series 3, выпускавшийся с 1971 по 1984 год.

Тюнер подготовил к 68-летию Land Rover Defender особый внедорожник

Кроме того, новинка получит алюминиевую защиту днища, 18-дюймовые колесные диски и новую отделку салона. Интерьер будет обшит черной и коричневой кожей, получит отделанный алькантарой потолок, спортивные кресла, новый руль и рычаг коробки передач, а также мультимедийный комплекс Alpine, на экран которого выводится изображение с камеры заднего вида.

Силовая установка «Дэфендера» осталась прежней: 2,2-литровый дизель мощностью 122 силы (360 Нм) и «механика».

В Германии цены на тюнинговый внедорожник начинаются от 67,9 тысячи евро. Стоимость обычного Land Rover Defender 110 стоит от 34,6 тысячи евро.

Тег: