Стартовали испытания нового внедорожника iCaur V27 для России
«Мы создаем автомобили для реальной эксплуатации — от городских улиц до удаленных территорий. С учетом российских морозов, больших расстояний и сложных дорожных условий важна тщательная доводка конструкции и сервиса», — заявили в iCaur.
В компании также сообщили, что для российского рынка V27 получил усиленное шасси и увеличенный дорожный просвет.
Главная особенность новинки — последовательная гибридная установка. В ее основе лежит 1,5-литровый бензиновый турбодвигатель, который работает исключительно как генератор, питая тяговую батарею емкостью 34 кВт·ч.
За движение отвечают два отдельных электромотора — по одному на каждой оси, обеспечивая постоянный полный привод. Пиковая совокупная мощность системы достигает 465 лошадиных сил, однако в режиме длительной (30-минутной) нагрузки она ограничена 152 силами.
С места до 100 км/ч гибридный внедорожник разгоняется за 6,5 секунды. Суммарный запас хода заявлен на уровне 1100 километров, из которых около 155 км можно проехать исключительно на электротяге без запуска ДВС.
Ранее сообщалось, что УАЗ испытывает новые дизельные модели в экстремальных условиях.