Опубликовано 13 апреля 2008, 07:20

В районе здания ГИБДД Москвы угнан Porsche Cayenne

За три часа до этого непосредственно от задния ГИБДД была угнана Audi A6
В субботу от здания Управления ГИБДД по Москве неизвестные угнали автомобили Audi A6 и Porsche Cayenne с интервалом в три часа. Обе иномарки были оборудованы поисковыми спутниковыми системами, но, немотря на это, обнаружить их пока не удалось. Скорее всего, на похищенные машины поступил хорошо оплачиваемый "заказ", считают в милиции.
Porsche Cayenne GTS
Porsche Cayenne GTS
© Lenta.Ru

В субботу от здания Управления Государственной инспекции по безопасности дорожного движения Москвы неизвестные угнали автомобили Audi A6 и Porsche Cayenne с интервалом в три часа, передает РИА Новости.

Источник в правоохранительных органах столицы рассказал, что "Ауди" угнали около 13:30 непосредственно от дома 1 по Садовой-Самотечной улице, где расположено Управление ГИБДД по Москве. Внедорожник "Порше" похитили из 2-го Самотечного переулка неподалеку.

Обе иномарки были оборудованы поисковыми спутниковыми системами, но, неcмотря на это, обнаружить их пока не удалось, отметил собеседник агентства. Он предположил, что похитители блокировали сигнализацию "с помощью специальных радиосканеров".

"Скорее всего, на похищенные машины поступил хорошо оплачиваемый "заказ", иначе ничем больше нельзя объяснить действия угонщиков вблизи здания ГИБДД практически в одно время", - заключил источник в правоохранительных органах, объяснив, что к краже причастны преступные группы, которые специализируются на угонах дорогостоящих иномарок.

Принадлежали ли автомобили сотрудникам ГИБДД, не уточняется. Возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 158 УК РФ (кража в крупном размере), по которой преступникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Между тем агентство добавляет, что в Москве ежедневно угоняется до десяти дорогостоящих иномарок премиум-класса.