Опубликовано 10 июня 2020, 16:35

Неудачная попытка угона Dodge Challenger: машина застряла в дверях автосалона

Не слишком сообразительный угонщик не смог украсть автомобиль у дилера
Сотрудник дилерского центра Auffenberg, торгующий Chrysler, Dodge, Jeep и Ram в Иллинойсе, опубликовал на Reddit последствия неудачной попытки угона Challenger. Несообразительный преступник попытался выехать через дверь, однако она оказалась слишком узкой для маслкара. Машина застряла в проёме, а несостоявшийся угонщик скрылся с места преступления.
Неудачная попытка угона Dodge Challenger: машина застряла в дверях автосалона
© Shambhala87@Reddit

Несмотря на комичность ситуации, вторжение мародёра в автосалон обернулось серьёзными неприятностями для дилера. Преступник разбил машину, выбил окна, повредил двери. Полиция ищет одного или нескольких злоумышленников, которые, вероятно, причастны к ещё одному преступлению. До проникновения в автосалон банда успела разгромить офис Home Depot, расположенный неподалёку. Полицейские не исключают, что мародёры могли попасть в объектив камеры слежения.

Случаи проникновения в автосалоны и угоны автомобилей зафиксированы во многих штатах. Мародёры громят дилерские центры и грабят магазины на фоне массовых протестов против расизма, возникших после убийства афроамериканца Джорджа Флойда сотрудником полиции.

В Миссури из дилерского центра угнали внедорожник Tahoe и спорткар Corvette, из автосалона, торгующего Chrysler, Dodge и Jeep вывезли сразу 50 автомобилей, а дилер Honda остался без нового CR-V. Настоящий погром мародёры устроили в шоуруме Mercedes-Benz: они разрисовали из баллончика выставленные машины, а потом сожгли суперкар Mercedes-AMG GT Coupe за 150 тысяч долларов.

Источник: Shambhala87@Reddit