Опубликовано 22 марта 2010, 19:30

Команда Stefan GP отказалась от болидов Toyota

Команда Stefan GP заявила о прекращении сотрудничества с компанией Toyota F1
Команда Stefan GP заявила о прекращении сотрудничества с компанией Toyota, чьи болиды сербы надеялись использовать в чемпионате Формулы-1 2010 года. Несмотря на готовность к старту, команда не получила права на участие в чемпионате, и отказалась от дальнейшего взаимодействия с Toyota F1.
Зоран Стефанович на базе Toyota Motorsport в Кельне
Зоран Стефанович на базе Toyota Motorsport в Кельне
© Stefan GP

Команда Stefan GP заявила о прекращении сотрудничества с компанией Toyota, чьи болиды сербы надеялись использовать в чемпионате Формулы-1 2010 года. Об этом руководитель команды Зоран Стефанович заявил в интервью журналу Autosport. Несмотря на готовность к старту, команда не получила права на участие в чемпионате, и отказалась от дальнейшего взаимодействия с Toyota F1.

"Участие в сезоне 2010 года невозможно, и теперь наши планы немного изменились, - сказал Стефанович. - Мы очень благодарны Toyota, это великая компания, которая многого добилась. Сейчас они проводят реорганизацию на базе бывшей команды Формулы-1 в Кельне".

В то же время, Стефанович подтвердил, что по-прежнему надеется стать участником чемпионата мира. "Мы все еще ищем подходящее решение, - сказал серб. - На этот момент у нас нет конкретных идей, но мы намерены сотрудничать с FIA. Посмотрим, как пойдет дело".

Международная автофедерация (FIA) объявила о старте тендера на замещение 13-й вакансии среди команд Формулы-1 на 2011 год. Ожидается, что Stefan GP окажется в числе официальных претендентов на место в чемпионате.