Опубликовано 14 января 2009, 20:38

Руководитель Ferrari негативно высказался о системе KERS

Стефано Доменикали заявил, что разработать KERS для "Формулы-1" - это все равно, что выбросить деньги из окна
Руководитель команды "Формулы-1" Ferrari Стефано Доменикали вновь подверг критике систему KERS, разрешенную в чемпионате мира с этого года. По словам Доменикали, разработать KERS для "Формулы-1" - это все равно, что выбросить деньги в окно. Ранее Ferrari заявляла, что не укладывается в график разработки этого узла.
Стефано Доменикали
Стефано Доменикали
© с сайта formula1.com

Руководитель команды "Формулы-1" Ferrari Стефано Доменикали раскритиковал новый регламент, назвав систему KERS "выбросом денег в окно". "Разработать KERS для "Формулы-1" - это все равно, что выбросить деньги в окно. Но как бы там ни было, несмотря на новые затраты, чемпионат мира выйдет из этого кризиса более сильным", - сказал Доменикали.

Напомним, что президент Ferrari Лука ди Монтедземоло неоднократно критично высказывался о новом техническом регламенте "Формулы-1", мотивируя это тем, что KERS для чемпионата мира и KERS для дорожных автомобилей не имеют ничего общего. А в начале декабря Доменикали заявил, что "Скудерия" не укладывается в сроки разработки системы KERS и есть вероятность того, что итальянская конюшня будет участвовать в Гран-при Австралии без этого узла.

Столь негативные высказывания в адрес новой разработки в данный момент слышны только из Маранелло, при том, что другие команды (например, BMW и McLaren) уже активно работают с этим узлом на тестах.

Тег: