Опубликовано 07 марта 2007, 23:41

Stola представила в Женеве эксклюзивное спортивное купе

Известное итальянское ателье продемонстрировало в Женеве концепт-кар на агрегатах Brabus
Итальянское ателье Stola продемонстрировало на автосалоне в Женеве эксклюзивный концепт-кар на агрегатах Brabus. Модель, которую запустят в производство в самое ближайшее время, будет выпущена ограниченной серией в 25 машин, внешний вид и интерьер которых покупатель сможет подобрать на свой вкус.
Stola Concept
Stola Concept
© Stola Group

Легендарное итальянское ателье Stola представило на автосалоне в Женеве свою очередную разработку - купе Stola Concept на агрегатах Brabus.

Серийные модели будут выпущены ограниченным тиражом в 25 экземпляров. Покупатели эксклюзивного купе смогут выбрать не только варианты оформления интерьера и экстерьера, но и дать автомобилю такое название, какое им захочется.

Прототип использует агрегаты Brabus: трансмиссию и двигатель. Мощный битурбированный двенадцатицилиндровый мотор объемом 6,3-литра мощностью 750 лошадиных сил и крутящим моментом в 1360 Нм способен разогнать автомобиль до максимальной скорости в 330 километров в час. Помимо Brabus, в создании машины приняли участие производитель шин Pirelli и компания Alcar, известная своими эксклюзивными колесными дисками.

Ателье Stola - это компания, которая обладает почти девяностолетним опытом создания уникальных шоукаров и прототипов. Благодаря новой модели, производство которой начнется в ближайшем будущем, компания, как утверждают разработчики, сможет стать одним из производителей самых модных и эксклюзивных автомобилей в мире.