Опубликовано 21 апреля 2006, 18:08

В Канаде угнали уникальный ретроавтомобиль

Машина оценивается почти в полмиллиона долларов
В Канаде преступники украли эксклюзивный ретроавтомобиль стоимостью 450 тысяч долларов. Машина была создана вручную в единственном экземпляре и внешне копирует кабриолет Ford 1937-го года. Создатели уникального автомобиля обещают награду в пять тысяч долларов за информацию о его местонахождение.
Фото с сайта Autoweek.com
Фото с сайта Autoweek.com

В Канаде преступники украли уникальный ретроавтомобиль, созданный в единственном экземпляре, сообщает Channel4.com. За информацию о местонахождении машины, стоимость которой составляет 450 тысяч долларов, назначена награда в размере пяти тысяч.

Автомобиль, который за свой цвет получил название "Шоколадный Гром", был украден из трейлера на стоянке возле отеля в городе Броквилле (Brockville), во время его перевозки в Квебек для участия в автошоу. Полиция считает, что угонщикам вряд ли удастся продать кабриолет, созданный по образу модели Ford 1937-го года, так как машина существует в единственном экземпляре и является уникальной. Любой новый владелец не сможет похвастаться покупкой, так как всем станет ясно, что машина краденая.

На создание "Шоколадного Грома" американской фирме Rad Rides понадобилось около 8 тысяч 500 часов. Автомобиль был впервые представлен публике в прошлом году на автошоу SEMA в Лос-Анджелесе.