Опубликовано 13 сентября 2005, 15:44

Власти Москвы будут бороться с гололедом при помощи щебня

Этой зимой улицы Москвы будут очищать от снега и льда специальные машины безреагентной уборки. Для борьбы с гололедом будет использоваться мелкий щебень
Правительство Москвы намерено закупить 44 специальные уборочные машины для безреагентной уборки улиц города зимой. Для борьбы с гололедом будет использоваться мелкий щебень. Сэкономленные деньги, которые были выделены на химические реагенты, направят на выплаты дворникам и машинистам уборочных машин.
Фото с сайта transnerudgarant.ru
Фото с сайта transnerudgarant.ru

Московские власти намерены бороться со снегом и льдом при помощи мелкого щебня, передает РИА "Новости".

"Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города закупит не менее 400 единиц специальной уборочной техники для безреагентной уборки и заготовит мелкий щебень фракции 2-5 мм", - сообщили журналистам представители администрации города.

На закупку необходимого оборудования будет выделено 216 миллионов рублей. Проект расценок на механизированную уборку дворов с применением новой техники будет разработан до 1 октября 2005 года.

Сэкономленные при этом средства, которые были выделены на закупку реагента, московская администрация рекомендовала направить на выплаты дворникам и машинистам уборочных машин в ноябре-декабре этого года.

Ранее сообщалось, что от притиволедных химикатов откажутся только во дворах и на территории больниц, детских садов и школ, что же касается московских дорог, то на них предполагалось использовать новые реагенты, более щадящие для обуви и шин.