Опубликовано 25 июня 2007, 16:18

Мотогонщик Ducati Кейси Стоунер выиграл Гран-при Великобритании

Многократный чемпион мира Валентино Росси остался только на четвертом месте
24 июня в Донингтоне состоялся Гран-при Великобритании – восьмой эта чемпионата мира по мотогонкам в классе машин до 800 кубических сантиметров. Победу на этом этапе одержал лидер нынешнего сезона австралиец Кейси Стоунер из Ducati, а его главный преследователь в общем зачете итальянец Валентино Росси остался четвертым.
Кейси Стоунер в Донингтоне

24 июня в Донингтоне состоялся Гран-при Великобритании – восьмой эта чемпионата мира по мотогонкам в классе машин до 800 кубических сантиметров.

Победу на этом этапе одержал лидер нынешнего сезона австралиец Кейси Стоунер из Ducati, а его главный преследователь в общем зачете итальянец Валентино Росси из Yamaha остался четвертым, сообщает Autosport.

Стоунер сумел опередить Колина Эдвардса из Yamaha, который лидировал на протяжении большей части дистанции, но в итоге не выдержал темпа лидера чемпионата и отстал на финише почти на 12 секунд. Третье место занял Крис Вермюлен из команды Suzuki.

Гонка началась на влажной от дождя трассе, и в первой ее половине лидеры действовали не так активно. Затем, когда трек стал подсыхать, вперед вырвались фавориты.

Одним из героев Гран-при Великобритании мог стать австралийский дебютант Энтони Уэст из команды Kawasaki, который стартовал 17-м, но переместился на четвертое место, однако в середине дистанции он не смог удержать мотоцикл в одном из поворотов и влетел в защитную стену из покрышек. В итоге Уэст финишировал 11-м, что не принесло ему зачетных очков.

В чемпионате пилотов уверенно лидирует Стоунер, набравший 165 очков. Валентино Росси отстает на 26 очков. Следующая гонка чемпионата MotoGP состоится 30 июня в голландском Ассене.