Опубликовано 09 июня 2011, 15:08

Из-за репетиций парада Победы московские водители потеряли пять миллиардов рублей

Перекрытие дорог в праздничные дни увеличивают ущерб автомобилистам от пробок
Ограничение движения во время репетиций парада Победы обошлось московским водителям в пять миллиардов рублей. Ежедневно в московских пробках простаивают 1,12 миллиона автомобилей, а за 1,5 часа нахождения в заторах водителям и городу наносится ущерб в 420 миллионов рублей. Во время праздников потери возрастают в 2-3 раза.
Фото Ленты.Ру
Фото Ленты.Ру

Ограничение движения во время репетиций парада Победы в 2011 году обошлось московским водителям в пять миллиардов рублей. Такие данные приводит газета "Новые известия" со ссылкой на вице-президента Российской академии транспорта Евгению Лобанову.

Ежедневно в московских пробках простаивают 1,12 миллиона автомобилей, отмечает Лобанова. При этом за 1,5 часа нахождения в заторах водителям и городу наносится ущерб в 420 миллионов рублей. Во время праздников потери возрастают в два-три раза, поскольку автомобилисты вынуждены объезжать перекрытые улицы. Так, 26 апреля в связи с репетицией парада Победы в городе нельзя было проехать по 40 улицам, в том числе, по Садовому кольцу и Тверской улице.

Как сообщалось ранее, в 2010 году проведение парада Победы нанесло московским дорогам ущерб на 70 миллионов рублей. После этого столичные власти приняли решение осуществлять ремонт дорожного полотна в городе за счет Минобороны.