Опубликовано 12 ноября 2010, 18:59

В центре Москвы ограничат движение в праздник Курбан-байрам

16 ноября в Москве в районе Соборной мечети ограничат движение
В связи с празднованием мусульманского праздника Курбан-байрам 16 ноября в Москве в районе Соборной мечети (Выползов переулок, дом 7) будет ограничено движение. Так, с 0:00 до 12:00 нельзя будет проехать по улицам Дурова, Щепкина, Гиляровского и по Капельскому переулку.
Московская Соборная Мечеть в Выползовом переулке
Московская Соборная Мечеть в Выползовом переулке
© с сайта xrams.narod.ru

В связи с празднованием мусульманского праздника Курбан-байрам 16 ноября в Москве в районе Соборной мечети (Выползов переулок, дом 7) будет ограничено движение. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Центрального административного округа столицы.

Так, с 0:00 до 12:00 нельзя будет проехать по улицам Дурова, Щепкина (от Самарской улицы до улицы Дурова), Гиляровского (от Капельского переулка до улицы Дурова) и по Капельскому переулку (от проспекта Мира до улицы Гиляровского).

Кроме того, в пресс-службе ЦАО Москвы предупредили, что 16 ноября движение возле других мечетей в городе "может быть затруднено".

В настоящее время в Москве действуют четыре мечети: две в Центральном административном округе, одна в Северном административном округе и еще одна в Западном административном округе.