Опубликовано 20 февраля 2014, 17:53

«АвтоВАЗ» остановит выпуск «Калины», «Гранты» и «4х4»

Волжский автозавод начнет подготовку к производству «Датсанов»
Волжский автозавод на несколько дней приостановит выпуск моделей Lada Granta, Kalina и 4х4. На предприятии будет вестись подготовка ко сборке седана Datsun для российского рынка.
Производственная линия Lada 4x4
Производственная линия Lada 4x4
© "АвтоВАЗа"

Волжский автозавод на несколько дней приостановит выпуск моделей Lada Granta, Kalina и 4х4. Об этом сообщает "ИТАР-ТАСС" со ссылкой на пресс-службу "АвтоВАЗа".

"Калину" и "Гранту" не будут собирать с 24 по 28 февраля, а внедорожник Lada 4x4 – с 26 по 28 февраля. Автомобили перестанут выпускать из-за того, что все машины, которые планировалось произвести в текущем месяце, уже сошли с конвейера.

Выпуск остальных моделей, включая Lada Largus, Priora, Nissan Almera и опытно-промышленное производство длиннобазной Lada 4x4 и Priora с кузовом "купе" будет осуществляться в прежнем режиме.

В конце февраля на "АвтоВАЗе" начнется подготовка к сборке седана Datsun, построенного на базе "Калины". На конвейер модель встанет в апреле. Как сообщалось ранее, производитель ожидает повышенный спрос на модель, стоимость которой будет начинаться от 380 тысяч рублей.

В среду, 19 февраля, Волжский автозавод сообщил о выпуске 28-миллионного автомобиля на предприятии. Им стал универсал Lada Kalina серого цвета в топовой комплектации.