Опубликовано 25 июня 2022, 01:01
1 мин.

Активисты «Стопхама» подрались со спецназом МВД из-за парковки

Инцидент произошёл на северо-востоке столицы
Активисты «Стопхама» подрались со спецназом МВД «Гром» из-за парковки. Конфликт разгорелся на Ярославском шоссе в Москве. Представители общественного движения учили водителей, как правильно парковаться, а в одном из неприметных автомобилей оказались оперативные сотрудники спецподразделения МВД. Попытка помериться силами со спецназом закончилась для «Стопхама» плачевно — три активиста обратились в больницу и стали фигурантами уголовного дела.
Активисты «Стопхама» подрались со спецназом МВД из-за парковки
© platesmania.com

«РИА Новости» сообщает, что в отношении трех участников потасовки на Ярославском шоссе в Москве возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Максимальное наказание по этой статье — до десяти лет лишения свободы, однако предусмотрены и более мягкие наказания: виновника могут приговорить к штрафу или общественным работам.

Общественное движение «Стопхам» вне закона почти четыре года — в сентябре 2018-го Мосгорсуд по требованию Минюста ликвидировал эту некоммерческую организацию.

Другой неприятный инцидент случился на этой неделе в Испании. Охранник Криштиану Роналду не справился с управлением и разбил Bugatti Veyron футболиста. Гиперкар получил значительные повреждения, хотя восстановить родстер определённо удастся.

Источник:Mash через «Телеграм»