Опубликовано 20 января 2015, 16:53

«Полярис» попросил не ездить на своих трициклах

Трехколесный мотоцикл прекратили продавать и направили в ремонт
Производитель снегоходов Polaris попросил дилерские центры приостановить продажу своего первого трехколесного мотоцикла Slingshot. Кроме того, владельцам трицикла отправили письма с просьбой воздержаться от поездок и сдать технику в сервис. Причиной отзыва стали заводской брак и конструктивные недоработки.
Polaris Slingshot
Polaris Slingshot
© Polaris

Компания Polaris попросила дилерские центры приостановить продажу своего первого трехколесного автомобиля Slingshot. Владельцам трицикла отправили письма с просьбой воздержаться от поездок и сдать технику в сервис. Причиной отзыва стали заводской брак и конструктивные недоработки. Снимки писем клиентам Polaris опубликовало издание Autoevolution.

Трициклам заменят подшипники в рулевом механизме (водитель может потерять управление) и дуги безопасности за сиденьями (отрицательно сказываются на аэродинамике). В дефектах производитель обвинил поставщиков запчастей. Ремонт клиентских Slingshot компания Polaris проведет за свой счет.

Ранее издание Autoevolution со ссылкой на форум владельцев Polaris Slingshot сообщило о первой аварии с участием трицикла. Водитель трицикла поздно затормозил и врезался в заднюю часть машины, которая двигалась впереди.

Как удалось выяснить пользователям, водитель не смог снизить скорость из-за того, что его правая нога застряла под педалью сцепления. В связи с этим владельцы Slingshot порекомендовали управлять трициклом в специальной спортивной обуви.

Polaris Slingshot был представлен в конце июля 2014 года. Машину приводит в движение 2,4-литровый бензиновый мотор General Motors мощностью 173 лошадиные силы. Коробка передач — пятиступенчатая "механика". Модель оснащена ABS, системой стабилизации, мультимедийной системой с 3,4-дюймовым экраном и камерой заднего вида.

Стоимость Polaris Slingshot в США составляет от 19,9 тысячи долларов.