Опубликовано 17 августа 2005, 16:46

Израильских поселенцев силой выдворяют из cинагог

Силы безопасности Израиля приступили к насильственной эвакуации жителей поселений Неве Декалим, Мораг и Бедола. Жители поселений Ганей Тал и Тел Катифа в среду добровольно согласились покинуть сектор Газа
Силы безопасности Израиля приступили к насильственной эвакуации жителей поселения Неве Декалим. Полицейские и солдаты также приступили к эвакуации жителей поселений Мораг, где им приходится выносить из синагоги поселенцев, не желающих покидать сектор Газа, и Бедола, где часть жителей также забаррикадировалась в синагоге.
Кадр телеканала "Россия"
Кадр телеканала "Россия"

Силы безопасности Израиля приступили к насильственной эвакуации жителей поселения Неве Декалим, передает Ha'aretz.

Поселенцев, отказывающихся добровольно покидать свои дома, грузят в автобусы и вывозят из сектора Газа. Уже задержаны и увезены более 60 активистов, протестовавших против одностороннего размежевания с Палестинской автономией.

Между тем учащиеся ешивы Торат Хаим, которая, как опасались власти, станет центром наиболее ожесточенного сопротивления жителей Неве Декалим, согласились добровольно покинуть поселение.

Полицейские и солдаты также приступили к эвакуации жителей поселений Мораг, где им приходится выносить из синагоги поселенцев, не желающих покидать сектор Газа, и Бедола, где часть жителей также забаррикадировалась в синагоге.

Выселение других поселений проходит более спокойно. Так, все жители поселения Ганей Тал и Тел Катифа согласились добровольно покинуть сектор Газа в среду.

Официальные лица Израиля заявляют, что эвакуация сектора Газа проходит вполне успешно и, по предварительным данным, практически все поселения будут эвакуированы в течение ближайших 48 часов.