Опубликовано 04 марта 2009, 16:32

Презентация нового болида Toro Rosso состоится 9 марта

Toro Rosso STR4 будет показана публике 9 марта
Руководство команды "Формулы-1" Toro Rosso официально объявило о том, что презентация нового болида конюшни состоится в понедельник 9 марта. Задержка презентации связана с тем, что конструкторское бюро Red Bull Technology традиционно в первую очередь поставляет автомобили конюшне Red Bull и лишь затем - Toro Rosso.
Себастьен Бурдэ (Toro Rosso) во время тестов "Формулы-1" в Хересе, 2009
Себастьен Бурдэ (Toro Rosso) во время тестов "Формулы-1" в Хересе, 2009
© с сайта motorsport.com

Команда "Формулы-1" Toro Rosso объявила о том, что презентация нового болида конюшни – STR4 – состоится в понедельник 9 марта.

Toro Rosso, являясь дочерней структурой концерна Red Bull, традиционно представляет свой болид позже "старшей" конюшни, так как конструкторское бюро Red Bull Technology, разрабатывающее автомобили обеим командам, в первую очередь предоставляет машины инженерам Red Bull.

Напомним, что грядущий сезон "Формулы-1" стартует 29 марта гонкой на трассе в Альберт-парке в австралийском Мельбурне. Toro Rosso в этом году будут представлять Себастьен Бурдэ, для которого этот чемпионат станет вторым в составе итальянской конюшни, и вице-чемпион европейской "Формулы-3" 2007 года Себастьен Буэми.