Опубликовано 10 марта 2009, 04:57

Команда Toro Rosso провела презентацию нового болида

Автомобиль Toro Rosso STR4 был представлен в Барселоне
Команда "Формулы-1" Toro Rosso провела презентацию своего нового болида, который получил индекс STR4. Автомобиль спроектирован и построен конструкторским бюро Red Bull Technology, готовившим машину для "старшей" конюшни концерна Red Bull. Презентация прошла на трассе в Барселоне перед началом тестов.
Toro Rosso STR4
Toro Rosso STR4
© с сайта f1-live.com

Команда "Формулы-1" Toro Rosso провела презентацию своего нового болида (Toro Rosso STR4), на котором будет выступать в гонках чемпионата мира 2009 года. Автомобиль был построен конструкторским бюро Red Bull Technology, поэтому между STR4 и Red Bull RB5 есть некоторое внешнее сходство, особенно в передней части болида, отличающейся "горбом" от автомобилей других команд.

"В прошлом году мы добились результатов, о которых не могли и мечтать. Честно говоря, сейчас сложно поверить в то, что в этом сезоне мы сможем их повторить, поэтому нашей целью является выступать в гонках так, чтобы мы сами знали, что сделали все, что могли", - заявил руководитель команды Франц Тост.

В 2009 году в составе Toro Rosso продолжит выступать четырехкратный чемпион серии ChampCar Себастьен Бурдэ, а его напарником станет вице-чемпион европейской "Формулы-3" Себастьен Буэми. Предстоящий сезон стартует 29 марта в австралийском Мельбурне.