Опубликовано 22 марта 2007, 20:15

Лужков направит студентов считать машины на улицах города

В Москве проведут "обследование транспортных потоков"
Власти Москвы планируют привлечь студентов к "обследованию транспортных потоков" города. Участники мероприятия и технические средства будут считать количество машин, проезжающих за единицу времени по наиболее загруженным дорогам. Результаты обследования повлияют на решения о строительстве новых эстакад и тоннелей.
Машины в Москве
Машины в Москве
© Антона Носика

Столичные власти планируют привлечь студентов к проведению "масштабного обследования транспортных потоков города", сообщает Информационный центр правительства Москвы. Предполагается, что участники мероприятия и технические средства будут считать количество автомобилей, проезжающих за единицу времени по наиболее загруженным трассам города.

Распоряжение о проведении исследования подписано мэром города Юрием Лужковым . В нем примут участие в первую очередь студенты транспортных вузов. Кроме того, будут использоваться мобильные и стационарные датчики, видеотехника и специальные передвижные лаборатории.

Цель данной работы - выявление динамики изменений транспортных потоков по сравнению с прошлым годом, а также получение сведений о пассажиропотоке в различных районах города.

Полученные данные планируется учитывать при принятии решений о строительстве новых дорог, мостов, эстакад и тоннелей. На финансирование проекта будет потрачено 9,9 миллиона рублей. Конкретные сроки проведения "обследования" пока не определены.