Опубликовано 26 сентября 2008, 20:29

В Москве расширят и удлинят Клинскую улицу

Дорога будет продлена за счет строительство нового проезда длиной 900 метров
В Северном административном округе планируется расширить Клинскую улицу и продлить ее до пересечения с Зеленоградской улицей. Дорога будет продлена за счет строительства нового проезда длиной 900 метров, открытие которого для движения запланировано на 2010 год. После реконструкции ширина дороги составит 25 метров.
Ремонт дорог в Москве
Ремонт дорог в Москве
© Lenta.Ru

Московские власти планируют расширить Клинскую улицу в районе Ховрино и продлить ее до пересечения с Зеленоградской улицей. Об этом сообщается на сайте Северного административного округа столицы со ссылкой на заявление его префекта Юрия Хардикова.

"Удлинение" Клинской улицы будет осуществлено за счет строительство новой автодороги – Проектируемого проезда номер 5457, длина которого составит 900 метров. Данный проезд, открытие которого запланировано на 2010 год, пройдет от дома номер 21 по Клинской улице до участка на Зеленоградской улице между домами 33 и 35. После реконструкции общая ширина автодороги будет составлять 25 метров, из которых 14 метров планируется отвести под проезжую часть.

В префектуре САО уточнили, что в настоящее время уже построен еще один проезд, который соединяет идущие параллельно Клинскую и Зеленоградскую улицы. Движение по этой дороге будет открыто после того, как местные власти решат все вопросы, связанные с подключением освещения и установкой светофоров.