Опубликовано 29 октября 2007, 19:35

Именем Льюиса Гамильтона назовут улицу в его родном городе

Такое решение принял городской совет Стивенэйджа
Городской совет английского Стивенэйджа принял решение назвать одну из улиц города именем вице-чемпиона мира по "Формуле-1" 2007 года Льюиса Гамильтона. По словам главы совета Шарона Тэйлора, феноменальное выступление дебютанта королевских гонок за команду McLaren в нынешнем сезоне принесло городу мировую известность.
Льюис Гамильтон
Льюис Гамильтон
© <a href="http://lenta.ru/info/afp.htm" target="_blank">AFP</a>

Городской совет английского Стивенэйджа принял решение назвать одну из улиц города именем вице-чемпиона мира по "Формуле-1" 2007 года Льюиса Гамильтона, пишет Autosport. По словам главы совета Шарона Тэйлора, феноменальное выступление дебютанта королевских гонок за команду McLaren в нынешнем сезоне принесло городу мировую известность.

"Каждый житель города гордится тем, что Гамильтон пробился в "Формулу-1" из Стивенэйджа. Для многих молодых людей автогонщик стал примером для подражания, а его достижения привели к тому, что и они поставили для себя более высокие цели", - подчеркнул Тэйлор.

Напомним, что Льюис Гамильтон в нынешнем сезоне побил абсолютно все рекорды для дебютантов "Формулы-1", в течение пяти месяцев лидировал в общем зачете мирового первенства, но в последней гонке сезона на Гран-при Бразилии уступил чемпионский титул пилоту Ferrari финну Кими Райкконену.